Самые красивые моря: где отдохнуть?
Почти все моря Земли можно смело назвать прекрасными и неповторимыми, и неважно, о каком именно из них идёт речь. По-своему прекрасны приполярные северные пространства, Карское море и море Лаптевых, и, разумеется, есть свой неотразимый шик и у тропических побережий. По понятными причинам туристы в массе своей предпочитают отдыхать в тепле, где-нибудь на чистом и тёплом пляже Средиземного, Красного или какого-нибудь другого моря. Полярные области пользуются популярностью разве что у сторонников эко-туризма, которым совершенно не лень проехать половину света, чтобы забраться куда-нибудь, где практически не бывала нога человека.



Самые красивые моря: где отдохнуть? Впрочем, за экзотикой ехать за тридевять земель совсем не обязательно. Можно поинтересоваться интересными фактами о морях и с удивлением обнаружить, что одним из самых красивых морей считается Красное, весьма, надо заметить, популярное у туристической братии. Востребованность этого места во многом обусловлена тем, что именно знаменитые египетские курорты предоставляют возможность отдыха на побережье Красного моря, а Египет славится своей дешевизной. Вода в Красном море достаточно чистая - местная экосистема ухитряется восстанавливаться в кратчайшие сроки, причём суть этого механизма локальной гидросферы до сих пор не до конца понятна учёным.

Любителям экзотики стоит обратить внимание на Карибское море. Кстати, популярность этого направления заметно возросла после того, как на экранах кинотеатров отшумели знаменитые "Пираты Карибского моря". Конечно, пиратов сейчас тут не найти, но оно и к лучшему, а вот чистейшие пляжи с голубой водой и коралловыми лагунами карибское побережье предложить может. Отдых в этом регионе недёшев, но для туристов из России основным препятствием является тот факт, что сюда очень долго и потому дорого лететь. Именно поэтому львиную долю отдыхающих на Карибском море составляют именно американцы - им добираться сюда значительно ближе.

Ну и, конечно же, невозможно обойти своим вниманием колыбель европейской цивилизации - Средиземное море. Самое судоходное из всех, оно, тем не менее, отличается чистой водой и огромным разнообразием вариантов отдыха. Можно, например, достаточно бюджетно отдохнуть на Кипре. Отдых в Греции, скорее всего, обойдётся чуть подороже, ну а те, кто не привык экономить, могут с шиком провести отпуск на Мальте или на одном из знаменитых курортов Испании.

Основано на материалах сайта http://стофактов.рф


Посмотреть все материалы



Рекомендуем почитать:



Вместе с этим материалом обычно читают: