Первое путешествие за границу: что нужно знать новичку?
Первая поездка на отдых за рубеж - это всегда очень волнительно. От незнания того, за что хвататься временами просто идет голова кругом. Не паникуйте и помните - Вы далеко не первый, кому приходилось проходить испытание первого полета. Утешьтесь мыслью о том, что такие хлопоты скорее можно отнести к приятным. Кроме того, сбор вещей не будет столь мучительным, если знать несколько полезных секретов.



Правильно собирайте багаж и учитывайте его вес

Наверняка, Вы уже знаете, что для каждого пассажира есть предельно допустимая масса багажа, которую можно взять с собой в поездку. Для основного багажа этот показатель колеблется в пределах 20 килограмм и около 5 килограмм для ручной клади. Однако, помните, что в каждой авиакомпании свои правила и требования, а потому все тонкости процесса перевозок лучше уточнить заблаговременно.

На борт самолета с собой можно взять ценные бумаги, документы, деньги, медицинские страховки, телефоны, лекарства, если они Вам необходимы, немного еды и минимум вещей (например, купальник или чистую рубашку). Все остальное лучше хорошо упаковать и отправить в отделение основного багажа.

Что нужно взять с собой?

Конечно же, все забытое дома можно купить на месте, но зачем портить отдых лишними и совершенно ненужными тратами? Убедитесь дома, что взяли все необходимое:

- Проверьте наличие одежды, которая понадобится Вам во время отдыха. Купальники, шляпы и солнцезащитные крема или, возможно, горнолыжный костюм с ветрозащитной маской - все зависит от выбранного маршрута и намеченной программы отдыха.

- Проанализируйте и посчитайте нужное количество обуви. Здесь лучше взять на одну пару больше, чем потом прийти в негодование, когда на туфле сломается каблук в самый неожиданный момент.

- Узнайте заранее, есть ли в гостинице утюг и на каких условиях им можно будет пользоваться. Когда услуга платная и далеко не дешевая, выгоднее приобрести “дорожный вариант” и взять его с собой.

- Обязательно запаситесь средствами от комаров и насекомых.

- При поездке в жаркие страны, приобретите несколько видов средств для защиты волос от “солнечных ожогов”.

- И, конечно же, тщательно проверьте аптечку. В ней обязательно должны быть препараты, страхующие Ваши “слабые места” и еще хотя бы несколько лекарственных средств из “традиционного списка”.

Но, самое главное - не забудьте дома хорошее настроение и фотоаппарат! Впереди новые просторы и неосвоенные дали, а значит очередные открытия. Поэтому не жалейте себя и позвольте отдыху подарить новые ощущения и эмоции.


Посмотреть все материалы



Рекомендуем почитать:



Вместе с этим материалом обычно читают:


Сегодня Europa Park располагает примерно сотней самых разных аттракционов, расположившихся на 90 гектарах. При этом, только одних “американских горок” здесь больше десятка, а значит уровень адреналина можно повышать или понижать. Ну, а одной из самых последних новинок комплекса является уникальный в своем роде парк виртуальной реальности - Coastiality. Разве удивительно, что он стал лучшим среди себе подобных?

Кто бы мог подумать, что на территории Украины есть такой интересный национальный парк, в котором галдеж чаек перекликается с шумом волн, разбивающихся о белоснежные стены, громкими криками продавцов ангоры и скрипом канатов? Именно такой была Ольвия - одна из самых красивых античных греческих колоний.

Бескрайнее великолепие песчанной пустыни, новейшие чудеса техники и архитектуры, религиозные святыни - с каждым годом перечень достопримечательностей Абу-Даби стремительно растет. Как и поток туристов, желающих посмотреть на это хоть одним глазом.

Если в представлении многих колдуньи представляют собой старых скрюченных старух, летающих на метле, то здесь можно будет напрочь отбросить все стереотипы. В Салеме вдруг окажется, что встретить ведьму можно не только на Хэллоуин, но и самом обычном городе, живущем размеренной тихой жизнью.