Туры в Американский парк Секвойя: для желающих прикоснуться к тайнам планеты.
Американский парк Секвойя охватывает площадь 1635 кв. км. Он расположен на юге горной системы Сьерра-Невада (шт. Калифорния) и обрёл мировую известность благодаря произрастающим там секвойя – древесным растениям гигантских размеров.



В национальный парк Секвойя компанией URSATRAVEL проводится популярный тур по национальным паркам США, ведь очень многим жителям планеты хочется побывать рядом с самым большим земным растением - с деревом Генерала Шермана - и даже прикоснуться к нему. Посетителя парка непременно заинтересуют и другие достопримечательности.

Распространение реликтовых растений

Секвойи были так прозваны в честь вождя индейцев из племени чероки, который обладал этим именем. Он считался известным просветителем, создал алфавит чероки.

Эти знаменитые деревья существовали даже в юрском периоде, на что указывают ископаемые образцы. В ту доисторическую эпоху они занимали в Северном полушарии огромные пространства. Теперь же этих величественных представителей царства растений можно встретить лишь в Калифорнии и в Южном Орлеане.

Размеры гигантов

В парке Секвойя можно увидеть гигантскую и вечнозеленую разновидности этого дерева. Диаметр некоторых из этих древних представителей древесной флоры достигает 11 м, а высота - до 100 м. А живут деревья в среднем от 2-х до 4-х тысячелетий (дольше могут прожить лишь остистые сосны, что произрастают в горных районах Сьерра-Невады). Секвойя обладает уникальной особенностью: кора дерева не горит, хотя она толстая и волокнистая.

Одна из территорий парка названа Гигантским Лесом. Как раз в Giant Forest и можно вблизи рассмотреть дерево Генерала Шермана, признаваемое наибольшим на планете. У основания растение имеет диаметр 32 м, высота его - 81 м, возраст - свыше 3-х тысяч лет. Этот Лес интересен еще и тем, что из 10-ти наиболее крупных деревьев, известных в мире, здесь произрастает пять.

Проникновение в пещеры и проезд по уникальному туннелю

Национальный парк Секвойя обладает горным рельефом. Его учредили в 1890-м году, чтобы сберечь легендарные лесные массивы. Но местность также знаменита своими пещерами, а их здесь свыше 250-ти.

Туристы могут посетить сегодня вторую по размерам пещеру парка - Кристальную. А еще любопытствующим предлагается побывать в автомобильном туннеле. Небольшой проход Tunnel Log, прорезанный в стволе рухнувшей на дорогу секвойи, считается здешней достопримечательностью.

Наши предложения

Наша компания URSATRAVEL www.ursatravel.com организовывает туры, путешествия и треккинг в разные уголки США. К примеру, в Лос-Анжелес, где можно посетить парк Секвойя. Экскурсия по таинственным местам парка - это возможность получить массу впечатлений. Сопровождать вас будет русскоязычный гид.

Мы уже приобрели колоссальный опыт в сфере предоставления туристических услуг. Очень многие люди остались довольны и навсегда заполнили достопримечательности Северной Америки, став участниками организованных нами незабываемых экскурсий и увлекательных туров.



Посмотреть все материалы по Америке (США)



Рекомендуем почитать:



Вместе с этим материалом обычно читают:

Лечебно-оздоровительный комплекс "Солнечная” признан одним из лучших курортов. Расположен он вдали от шума, дорог и магистралей. Тут царит атмосфера тепла и спокойствия.
Большая часть людей зимой едут в отпуск поближе к морю на горячие пляжи. Некоторые уезжают в другие страны, но есть и такие люди которые хотят отдохнуть в зимнее время катаясь на ватрушках, лыжах или сноуборде. В этой подборке вы узнаете о пяти местах в России для незабываемого отдыха зимой.
Жизнь непредсказуема, и поэтому могут быть ваши планы путешествий. Как для внутреннего, так и для международного плана страхования путешествий, важно искать и покупать лучшее страхование путешествий онлайн.
Может ли проживание в одиночестве, на 24 квадратных метрах, быть комфортным и беззаботным? Давайте рассмотрим все аспекты подробно и узнаем ответ на этот вопрос.