Автопутешествие по Средиземноморскому побережью Испании
Интересная идея для путешествия - поездка на автомобиле вдоль побережья Испании. Неожиданно? Возможно! Сложно? Вовсе нет! Нужно всего лишь настроится и прилететь...




Подготовка к автопутешествию



...Прилететь удобнее всего в аэропорт Аликанте. Этот город стоит непосредственно на Средиземноморском берегу, а значит именно здесь удобнее всего начать маршрут.

...Пару дней обязательно нужно оставить на осмотр достопримечательностей столицы побережья. Сюда проникали одновременно и римские, и арабские культурные влияния, которые можно увидеть в чудесных памятниках архитектуры.

...Взять в аренду автомобиль (например, тут https://rentley.es/) и отправиться в поездку вдоль берега по курортным местечкам Испании.

Начало маршрута - Коста Бланка - Белое Побережье.


Название побережья объясняется легким, мелким, мягким песком, покрывающим прибрежные районы региона. Благодаря многочисленным плантациям цитрусовых, миндальных деревьев и финиковых пальм, воздух здесь обладает особым ароматом.

На Коста Бланке, определенно, стоит посетить живописный город Валенсия с Центром науки и искусств. Кроме того, во время поездок в горы можно увидеть средневековые деревушки. А на набережной города Альтеа полюбоваться побеленными коттеджами.

Прокатившись по окресностям Аликанте, Вы сможете решить, подходит ли Вам эта идея или же пора "притормозить" и "развернуть колеса в обратную сторону". Ну учтите, аренда авто в Испании - это самый удобный способ путешествия для активных туристов. Максимум впечатлений, которые выбираете только Вы сами! Посмотрите, где Вы сможете побывать на автомобиле, и скорее отправляйтесь вперед!

Коста дель Соль - побережье Солнца


Коста дель Соль в Андалусии - это синоним роскошного отдыха с гарантированным летним солнцем. Виллы в этой части Испании не уступают виллам Антонио Бандераса или Мика Джаггера. На Саншайн-Кост джентльмены имеют выбор из 30 вечнозеленых полей для гольфа с отличными условиями. Обычный турист с кошельком нормальной толщины также найдет жилье и развлечения для себя в этом регионе. Туристы со всей Европы любят Коста-дель-Соль.

Причина - красивые песчаные пляжи протяженностью 180 км, замечательная погода, крайне редкие дожди. В самые жаркие месяцы года, полуостров Гибралтар, порадует вас турецкими банями, карстовым заповедником Эль-Торкаль, пещерами Куэва-де-Нерха. Среди мест для длительного проживания мы рекомендуем такие уголки, как Марбелья, Малага, Нерха или Торрокс с самыми красивыми местами для купания, а также Торремолинос, Фуэнхирола и Эстепона.

Коста Брава - Дикий берег


Коста Брава представляет собой довольно разнообразную береговую линию, где сказочные пляжи, скрытые в уединенных заливах, встречаются с разбросанными скалами и холмами. Вся эта местность окружена долинами, усеянная густыми лесами, виноградниками и оливковыми деревьями. А в часе езды отсюда мы найдем волшебную, готическую Барселону, где стоит посетить многие достопримечательности. Осмотр которых, может занять несколько дней.

Когда-то это был настоящий Дикий берег с мирными рыбацкими деревушками, очаровавшие Пабло Пикассо. Сегодня, прежде всего, это громкий морской курорт для целых семей, в котором скучать не придется.

Коста де ла Лус - Побережье Света


Коста де ла Лус на юге Европы - самое солнечное побережье, оно не так многолюдно, как остальная часть береговой линии Испании. Побережье Света - это 122 км красивых, часто диких и безлюдных пляжей, с мягким песком и безопасным, неглубоким входом в воду.

Коста де ла Лус простирается между деревнями Тарифы на юго-западе (столица ветров на нашем континенте) и Торрегуадиаро на востоке. Именно в этом, нетронутом, уголке Испании можно насладиться в полной мере виндсерфингом, кайтсерфингом, полетами на параплане. А также выбрать круиз вокруг полуострова, в сопровождении дельфинов и китов.

Самые примечательные места в этом регионе - остров Исла Канела, скалы Ла Брена и Национальный парк Доньяна, с невероятным количеством видов животных и птиц.


Посмотреть все материалы по Испании



Рекомендуем почитать:



Вместе с этим материалом обычно читают:

Американский парк Секвойя охватывает площадь 1635 кв. км. Он расположен на юге горной системы Сьерра-Невада (шт. Калифорния) и обрёл мировую известность благодаря произрастающим там секвойя – древесным растениям гигантских размеров.

Лечебно-оздоровительный комплекс "Солнечная” признан одним из лучших курортов. Расположен он вдали от шума, дорог и магистралей. Тут царит атмосфера тепла и спокойствия.
Большая часть людей зимой едут в отпуск поближе к морю на горячие пляжи. Некоторые уезжают в другие страны, но есть и такие люди которые хотят отдохнуть в зимнее время катаясь на ватрушках, лыжах или сноуборде. В этой подборке вы узнаете о пяти местах в России для незабываемого отдыха зимой.
Жизнь непредсказуема, и поэтому могут быть ваши планы путешествий. Как для внутреннего, так и для международного плана страхования путешествий, важно искать и покупать лучшее страхование путешествий онлайн.