Портовый кран в качестве ночлега: необычный гостиничный номер в Голландии
Хотите почувствовать себя героем “Звездный войн”? Реализовать эту затею можно в стилизованном гостиничном номере, который недавно открылся в Нидерландах. Организовали его в самом настоящем 40-метровом портовом кране. Долгое время сооружение, расположенное в городке Харлинген, служило для перегруза древесного материала, транспортируемого морем.



Теперь же гигантское сооружение превращено в оригинальный отель, “фишка” которого заключается не только в самом месте расположения, но и в незабываемом панорамном виде. Для этого можно воспользоваться специальным пультом управления, который способен вращать 65 тысяч тонн, а именно столько весит гостиничный номер, на все 360 градусов.

Расположиться на площади в 20 квадратных метров можно вдвоем, поэтому дабы попасть сюда придется записываться заранее. Экстремалы, влюбленные парочки и просто желающие познакомиться с последними новинками навороченной техники - практически никому на жалко отдать за ночь от 320 до 350 евро.

Все для любителей космической саги….

Небольшой группе поклонников “Звездных войн” хватило всего 2 года для того, чтобы сделать невозможное и превратить старое полуржавое сооружение в настоящее произведение искусства. Особенная стилистика чувствуется уже в лифте, который должен доставить Вас в номер, Кнопки, освещение, ванная комната - все до мельчайших подробностей стилизованно в космическом стиле.

Кстати, необычная гостиница расположена близ Ваттового моря, а потому нахождение в ней подарит Вам иную уникальную возможность. Дело в том, что данная территория внесена в список всемирного наследия ЮНЕСКО, как одно из самых красивых мест экосистемы, функционирующих без заметного вмешательства человека.

Пост скриптум….

Естественный вопрос, который возникает при заселении в любой отель: “Где можно поесть”? На этот счет можете не волноваться, ведь с самого утра Вам доставят вкуснейшую горячую выпечку из соседней пекарни и порадуют ароматными запахами кофе. Неплохой “плюс”, вам не кажется? Нуо, а днем можно побаловать себя чем-то вкусненьким в местных кафе - их здесь довольно много.

Единственная видимая проблема, которая может возникнуть - это ощущение замкнутого пространства. Так что если страдаете клаустрофобией - увы, делать здесь просто нечего. Да и, если честно, панорамный вид может открыться не всегда, что предвидеть просто невозможно. Но, в любом случае, пребывание в таком космо-номере привнесет в отдых нечто новое.


Посмотреть все материалы по Голландии (Нидерландам)



Рекомендуем почитать:



Вместе с этим материалом обычно читают:


На Соломоновых островах обитает одно из старейших первобытных племен - квайо. А еще есть уникальный музей военной техники времен Второй мировой войны, воинственные каннибалы и необыкновенные легенды. А вам слабо выбраться на такой экзотический отдых?

Для качественного отдыха многие предпочитают забронировать дом на Самуи. Это довольно удачное решение, позволяющее выбрать именно ту недвижимость, которая будет устраивать по всем параметрам.

В столице ЮАР хорошо было бы задержаться здесь недельки эдак на две – уж тогда точно можно будет рассчитывать на максимальное изучение местных достопримечательностей. Опасные прогулки с акулами, самый большой в мире ботанический сад, мыс Доброй Надежды - это далеко не все, чем Вас готовы удивлять!

Среди туристического сообщества бытует один крайне вредный для человека стереотип - будто бы морские путешествия являются очень дорогим и практически недоступным “для простых смертных” удовольствием. Но это абсолютное заблуждение!